雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!

1. 新娘的鞋子還有其他的選擇。 Wayne & Angela / wayneandangela.com     2. 下雨正好可以捕捉到新郎的體貼。 Andres Zavadskis / andreweddingphoto.com   3. 色彩斑斕的人群。 Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com 廣告   4. 雨中夢幻的兩人。 Ariel Renae Phot

October 10, 2014
選擇語言:
廣告

1. 新娘的鞋子還有其他的選擇。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Wayne & Angela / wayneandangela.com
 
雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!

 

2. 下雨正好可以捕捉到新郎的體貼。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Andres Zavadskis / andreweddingphoto.com

 

3. 色彩斑斕的人群。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com
廣告

 

4. 雨中夢幻的兩人。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Ariel Renae Photography / arielrenaephoto.com

 

5. 即便擠到了,這來是兩張最甜蜜的臉。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Kelsey Goodwin / kgoodphotoblog.com

 

6. 一起穿雨鞋,也是一種浪漫。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Susan Stripling / susanstripling.com

 

7. 完全夢幻!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Ryan Brenizer / ryanbrenizer.com
廣告

 

8. 完全能當上封面人物了!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Elegant Union Wedding Photography / elegantunion.com

 

9. 誰說雨天就沒有好心情?

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
 
雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!

 

10. 真正的浪漫是一年四季、各種天氣都擋不住的。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Hawes Photography / hawesphotographyblog.com

 

11. 創意2人組,太可愛了!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Ivan Zamanuhin / zamanuhin.ru
廣告

 

12. 可愛的2位新郎!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!

 

13. 伴娘、新娘,雨鞋出擊!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!

 

14. 即便是雨天,也能充滿歡樂。

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Marion Heurteboust /marionhphotography.com
 
雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!

 

15. 雨來了,就給它好好的浪漫一場吧!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
 
雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
廣告

 

16. 大笑吧!

雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!
Our Love Is Loud / ourloveisloud.com

 

17. 或是大玩一場吧!

17. 或是大玩一場吧!
Laffler Photography / lafflerphotography.com

 

18. 只要穿上雨鞋,沒有什麼好顧忌的。

18. 只要穿上雨鞋,沒有什麼好顧忌的。
Meg Perotti / megperotti.com

 

19. 讓雨來吧!

And kick up your !...
Matt Adcock / Del Sol Photography / delsolphotography.com
廣告

 

20. 風雨再大又怎麼樣呢?就是記錄當下最甜蜜的真實一刻。

20. 風雨再大又怎麼樣呢?就是記錄當下最甜蜜的真實一刻。
B-Freed Photography / b-freedweddings.com

 

21. 因為無論如何…

21. 因為無論如何...
Aislinn Kate Photography / aislinnkate.com

 

22. 晴天或是雨天…

22. 晴天或是雨天...
B-Freed Photography / b-freedweddings.com

 

23. 你都跟你愛的人締結連理了。

23. 你都跟你愛的人締結連理了。
Sofria Plana Photography / sofiaplana.com

 

24. 這才是最重要的事情。

24. 這才是最重要的事情。
Liz Grogan / lizgrogan.com
廣告

來源:Buzzfeed

只要相愛,浪漫可以存在於任何時候、任何地點、任何天氣的。如果你也覺得雨中的這些照片美到不行,那就馬上浪漫分享出去吧!

TEEPR 亮新聞著作權聲明:非法抄襲TEEPR 亮新聞網站請注意,本站所有內容皆由自家TEEPR 亮新聞 編輯撰寫,並非如非法內容農場複製貼上。本網站之文字敘述、圖片、影像視聽及其他資訊等,非經授權,不得轉載。如侵權將立刻請臉書封鎖專頁。微改標題、圖片、前段,仍然抓得到!
分類:藝術, 世界
加入粉絲團! 雨天結婚很掃興?這24對情侶證明給你看為什麼你該在雨中結婚!留言按此 好友人數分享! 好友人數加入好友
廣告
廣告

讀者留言